Источники, близкие к планам интернет-аукциона eBay, сообщили, что компания находится в поисках генподрядчика, который организует доставку товаров покупателям из России.
В настоящее время доставку большей части товаров с eBay осуществляет «Почта России». Как сказал один из источников, сначала компания планировала сотрудничество с одним или несколькими подрядчиками, которые отвечали бы только за отправку товаров, однако позже американский офис принял решение, что подрядчик должен взять на себя организацию всего операционного цикла, а также аутсорсинг русскоязычного колл-центра.
Глава российского представительства eBay Владимир Долгов: «Мы стараемся наладить доставку товаров в Россию и хотим, чтобы доставка работала быстро». От дальнейших комментариев он отказался.
Другой источник сообщил, что eBay уже обсуждает этот вопрос с некоторыми участниками рынка, например, с компанией Bay.ru, оказывающей услуги по выкупу и доставке товаров в Россию и страны СНГ из зарубежных интернет-магазинов.
Глава Bay.ru в России Максим Андрюхин отметил, что компания на самом деле обсуждает сотрудничество с eBay, в частности, речь идет о доставке товаров в Россию через собственную службу доставки Bay.ru Dostami Express.
Напомним, что служба доставки начала работу в начале июня, получив инвестиции в свое развитие в сумме $700 тыс. Компания, в партнерстве с несколькими логистическими компаниями, доставляет посылки в Россию из США в течение 7-10 дней за $20 за каждую. По прогнозам Bay.ru, в этом году компания сможет обработать заказов на общую сумму в $75 млн.
Физическое лицо, оставляя заявку на веб-сайте e-pepper.ru
через форму подписки на e-mail рассылку, действуя свободно, своей волей и в своем интересе,
а также подтверждая свою дееспособность, предоставляет свое согласие на обработку персональных данных
(далее — Согласие) Обществу с ограниченной ответственностью «МАКС ТЕХНОЛОДЖИ» (ООО «МАКС ТЕХНОЛОДЖИ»)
(ИНН 7701370771), которому принадлежит веб-сайт e-pepper.ru и которое зарегистрировано по адресу
115114, Москва, 1-й Павелецкий проезд, 1/42к2, помещение 1а/2п, офис 4,
на обработку своих персональных данных со следующими условиями:
Данное Согласие дается на обработку персональных данных, как без использования средств автоматизации, так и с их использованием.
Согласие дается на обработку следующих моих персональных данных: персональные данные, не относящиеся к специальной категории персональных данных или к биометрическим персональным данным: адрес электронной почты (e-mail); имя; сведения о месте работы; номер мобильного телефона.
Цель обработки персональных данных: обсуждение возможного проекта.
В ходе обработки с персональными данными будут совершены следующие действия: сбор; запись; систематизация; накопление; хранение; уточнение (обновление, изменение); извлечение; использование; передача (предоставление, доступ); блокирование; удаление; уничтожение.
Персональные данные обрабатываются в течение 30 дней с момента отказа в дальнейшем обсуждении проекта или с момента принятия решения о заключении договора на проект в соответствии с ч. 4 ст. 21 152-ФЗ, смотря что произойдет раньше.
Согласие может быть отозвано вами или вашим представителем путем направления ООО «МАКС ТЕХНОЛОДЖИ» письменного заявления, по адресу 115114, Москва, 1-й Павелецкий проезд, 1/42к2, помещение 1а/2п, офис 4.
В случае отзыва вами или вашим представителем Согласия ООО «МАКС ТЕХНОЛОДЖИ» вправе продолжить обработку персональных данных без него при наличии оснований, указанных в пунктах 2 — 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 Федерального закона № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 г.
Настоящее согласие действует все время до момента прекращения обработки персональных данных, указанных в п. 6 и п. 7 Согласия.